Kontakt

Kontakt zu den Abteilungen

Der DTV besteht - wie Sie ja wissen - aus vielen Abteilungen, die ihre Angelegenheiten erfreulicherweise sehr selbständig regeln. Gibt es also Fragen, die den Trainings- und Sportbetrieb betreffen, empfehlen wir Ihnen, sich am besten direkt mit dem jeweiligen Abteilungsleiter/mit der jeweiligen Abteilungsleiterin in Verbindung zu setzen. Adressen siehe unten oder unter der jeweiligen Abteilung (Piktogramm oben anklicken!).

Kontakt zum Hauptverein

Geht es um Themen wie Mitgliedschaft, Bankverbindung, Adressänderung u.ä.m. können Sie Ihre Nachricht/Ihre Bitte direkt an info@dtv-diespeck.de senden. Telefonisch ist unserer Geschäftsstelle unter der Rufnummer 09161/6200755 erreichbar. Wir kümmern uns baldmöglichst um Ihr Anliegen.

Unsere Ansprechpartner

Abteilung / Funktion Name Kontakt
Vorstand Sport Yvonne Tausche 0171 2301069
vorstand-sport@dtv-diespeck.de
Vorstand Verwaltung Volker Hofmann 0151 4123988
vorstand-verwaltung@dtv-diespeck.de
1. Kassier Steffen Helmreich dtv-kassier@web.de
2. Kassier Dieter Müller 0151 40011571
1. Schriftführer Jens Schaper schaper.jens@freenet.de.de
2. Schriftführer Peter Weber
1. Technischer Leiter Gerhard Tanzberger 09161 4847
tanzberger@kabelmail.de
2. Technischer Leiter
Jugend-Vorstand Tanja Wölfel 09161 60988
Geschäftsstelle 09161 - 6200755
info@dtv-diespeck.de
Playground Riders Marius Berger marius.berger97@web.de
Fußball Gaby Schönleben 0176 4444 4544
gaby.schoenleben@googlemail.com
Fußball Junioren Markus Luther 01515 4245632
mar.luther@web.de
Gymnastik Maria Adolf 0160/2694642
Maria-Adolf@web.de
Judo Albert Piotrowiak 09163 1527
albert.piotrowiak@web.de
Kegeln Harald Ott 09161 829715
hyott@web.de
Kraftraum Winfried Okrent 09161 8829588
0160 1533174
Kraftraum-Schlüsselausgabe Geschäftsstelle 09161 - 6200755
info@dtv-diespeck.de
Leichtathletik Andreas Schmitt


Hans Kreß
09161 2899
andreas.annette@web.de

09101 53824208
Taekwon-Do Holger Tanzberger 09161 62981
holgerxanja@gmx.de
Tischtennis Andre Rossel 09161 88580
andre.rossel@bmw-service-proeschel.de
Turnen Melanie Schaper 01520 9805980
m.schaper@freenet.de"
Sauna - Damen Montag Anneliese Scherzer 09161 6229939
Sauna - Damen Donnerstag Annette Schmitt 09161 2899 oder 0157 51637839
Sauna - Herren Mittwoch Gerhard Tanzberger 09161 4847
Hausmeister Hartmut Tanzberger 09161 5603
hartmut.tanzberger@t-online.de

Unsere Bankverbindungen

  • Sparkasse Neustadt/Aisch (BLZ 76251020): Konto 532 861
  • IBAN: DE85 76251020 0000 532861 BIC: BYLADEM1NEA
  • VR-Bank Neustadt/Aisch (BLZ 76069559): Konto 1 821 407
  • IBAN: DE79 76069559 000 1821407 BIC: GENODEF1NEA

Unsere Post- und Rechnungsadresse:

DTV Diespeck 1927 e.V.
Eymoutiers Straße 2
91456 Diespeck

Adresse Sportzentrum (fürs Navigationsgerät):

DTV Diespeck - Sportzentrum
Eymoutiersstraße 2
91456 Diespeck