Heimspiele:

Tischtennis:

Keine Heimspiele in den nächsten 7 Tagen.

Fussball:

Keine Heimspiele in den nächsten 7 Tagen.

Kontakt

Kontakt zu den Abteilungen

Der DTV besteht - wie Sie ja wissen - aus vielen Abteilungen, die ihre Angelegenheiten erfreulicherweise sehr selbständig regeln. Gibt es also Fragen, die den Trainings- und Sportbetrieb betreffen, empfehlen wir Ihnen, sich am besten direkt mit dem jeweiligen Abteilungsleiter/mit der jeweiligen Abteilungsleiterin in Verbindung zu setzen. Adressen siehe unten oder unter der jeweiligen Abteilung (Piktogramm oben anklicken!).

Kontakt zum Hauptverein

Geht es um Themen wie Mitgliedschaft, Bankverbindung, Adressänderung u.ä.m. können Sie Ihre Nachricht/Ihre Bitte direkt an info@dtv-diespeck.de senden. Wir kümmern uns um Ihr Anliegen, bitten aber stets um etwas Geduld.

Unsere Ansprechpartner

Abteilung / Funktion Name Kontakt
1. Vorsitzender Alexander Siegner 0176 24774354
dtv_vorstand@gmx.de
2. Vorsitzende Yvonne Tausche 09163 996534
ytausche@t-online.de
1. Kassier Steffen Helmreich
dtv-kassier@web.de
2. Kassier Dieter Müller 0151 40011571
1. Schriftführer Michaela Hüttl 0176 52877790
michaela.huettl@web.de
2. Schriftführer Peter Weber
1. Technischer Leiter Gerhard Tanzberger 09161 4847
tanzberger@kabelmail.de
2. Technischer Leiter Heiko Däumler
hdaeumler.68@gmail.com
Jugend-Vorstand Tanja Wölfel 09161 60988
Mitarbeiterin der Geschäftsstelle Ulrike Rossmanith 09163 9968218
info@dtv-diespeck.de
Fußball Günter Wehr 09161 5856
guenter.wehr@t-online.de
Fußball Junioren Markus Luther 0170 8526122
m.luther@demartin.com
Gymnastik Maria Adolf
Judo Albert Piotrowiak 09163 1527
albert.piotrowiak@web.de
Kegeln Harald Ott 09161 829715
hyott@web.de
Kraftraum Winfried Okrent 09161 8829588
0160 1533174
Kraftraum-Schlüsselausgabe Ulrike Rossmanith 09163 9968218
info@dtv-diespeck.de
Leichtathletik Andreas Schmitt

Hans Kreß
09161 2899
andreas.annette@web.de

09101 2507
Taekwon-Do Holger Tanzberger 09161 62981
holgerxanja@gmx.de
Tischtennis Andre Rossel 09161 88580
andre.rossel@bmw-service-proeschel.de
Turnen Andrea Mellone-Adler andrea.mellone@t-online.de
Turnen (TGW/KGW) Melanie Schaper 0150 9805980
m.schaper@freenet.de
Sauna - Damen Montag Anneliese Scherzer 09161 6229939
Sauna - Damen Donnerstag Monika Förster 09161 1314
Sauna - Herren Mittwoch Gerhard Tanzberger 09161 4847
Vergnügungs- Beauftragte Petra Wehr 09161 5856
Hausmeister Hartmut Tanzberger 09161 5603
hartmut.tanzberger@t-online.de
E-Mail Vorstand und Verein
E-Mail Webmaster
dtv_vorstand@dtv-diespeck.de
webmaster@dtv-diespeck.de

Unsere Bankverbindungen

  • Sparkasse Neustadt/Aisch (BLZ 76251020): Konto 532 861
  • IBAN: DE85 76251020 0000 532861 BIC: BYLADEM1NEA
  • VR-Bank Neustadt/Aisch (BLZ 76069559): Konto 1 821 407
  • IBAN: DE79 76069559 000 1821407 BIC: GENODEF1NEA

Unsere Post- und Rechnungsadresse:

DTV Diespeck 1927 e.V.
Eymoutiers Straße 2
91456 Diespeck

Adresse Sportzentrum (fürs Navigationsgerät):

DTV Diespeck - Sportzentrum
Eymoutiersstraße 2
91456 Diespeck